Как создать бота в Телеграмм инструкция

Многих активных пользователей мессенджера Телеграмм интересуют следующие вопросы: Кто такой Бот? Для чего он нужен и как его можно создать?

Что такое боты

Боты в Телеграмм – это специфические программы-роботы, которые выучены определенным операциям. Например, есть программы которые занимаются поиском и фильтрованием нужной для вас информации; существуют боты-переводчики, они способны перевести для вас текст на русский язык, или наоборот, с русского на любой другой; также не следует забывать о ботах-рассыльщиках.

Как создать бота в Телеграмм инструкция

Возможно, в это трудно поверить, но существуют и боты с искусственным интеллектом. Эти программы способны имитировать общение, только виртуальное естественно.

На самом деле этот список можно продолжать очень долго, только для начала вам самим необходимо определиться, для чего именно вам понадобился бот?!

Создание бота для Телеграмм

Перед сотворением интернет-робота в Телеграмме, следует определиться с его обязанностями. Что именно он должен делать? Ведь код бота зависит от его предназначения. Написать бота можно и на языке программирования и без их особых знаний. Только будьте готовы к тому, что во втором варианте, бот может допускать некоторые ошибки в своей работе.

Создание бота в Телеграмме начинается с добавления в свой список контактов и запуска бота: @BotFather.

Как создать бота в Телеграмм инструкция

Далее следует выполнить следующие действия:

  • Вводим команду /newbot — формирование роботаТеперь вводим свое уникальное название для своего роботано оно в любом случае обязано завершаться словом bot;
  • Помимо этого существует возможность добавления к своему боту картинки и краткое описания;
  • BotFather пришлет вам единственный в своем роде токен APIЗапомните или запишите егоон вам еще понадобится и не один раз.
  • Собственно говоря, ваш новый бот уже готов, но только он еще ничего не умеет. Для его обучения следует использовать язык программирования, но если вы от этого далеки, то можно и подключить к «работе» Paquebot – это специальный сервис для совершенствования новых ботов;
  • Нужно будет прибавить к своим контактам очередного робота: @Chatfuel и запустить его;
  • Вводим в недавно добавленном боте /addbot и токен, который получили ранее;
  • Ваш новый робот сохранен на сервисе Paquebot, теперь вы можете управлять им оттуда. Список команд вполне понятен для любого человека.

При помощи сервиса Paquebot, вы сможете управлять своим новоиспеченным ботом. Робот сможет выполнять разнообразные задания, например, если вы назначите его администратором группы, то он станет подыскивать интересную информацию для вашего канала. На вашего бота могут подписаться другие пользователи, они будут следить за всеми его обновлениями и работой. Точно также и вы сами можете подписаться на другого бота.

 

Как создать бота в Телеграмм инструкция

Между прочим, многие пользователи мессенджера Телеграмм, операцию по созданию ботов находят очень интересной, а некоторые и вовсе зарабатывают на этом, они обучают и продают роботов.  Существует даже целый каталог ботов на портале Store Bot.

 

Оцените статью
Про Telegram
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: